Musiker/Jugendliche Kategorie Ergebnis   Datum
        Stücke   Punkte
  Dirigent Martina Rimmele
             
2017 Kreisverbandsmusikfest in Reinstetten - Mit Herz dabei Sa. 20. Mai 2017
    M70/J8 Höchststufe mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 93,3
        Selbstwahlstück: Vesuvius v. Frank Ticheli
        Pflichtstück: Elegy I v. Jacob de Haan
2013 Internationaler Blasmusikwettbewerb Flicorno d'Oro, Riva, Italien Sa. 23. März 2013
    M78/J9 1. Kategorie 2. Platz  
        Selbstwahlstück: Xenia Sarda v. Hardy Mertens
        Pflichtstück: Sinfonia per Banda v. Mario Mascagni
2011 Kreisverbandsmusikfest in Baustetten - Mit frohem Klang…der Rottum entlang Sa. 04. Juni 2011
    M79/J7 Höchststufe mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 95,7
        Selbstwahlstück: Suite from Hymn of the Highlands v. Philip Sparke
        Pflichtstück: Danza Sinfonica v. James Barnes
2009 Kreisverbandsmusikfest in Dettingen/Iller - 100 Jahre Musikverein Dettingen Sa. 16. Mai 2009
    M76/J14 Höchststufe mit sehr gutem Erfolg teilgenommen 89,7
        Selbstwahlstück: Le Mont St. Michel v. Serge Lancen
        Plichtstück: Whispering Wind v. Maxime Aulio
2008 Kreismusikfest des Kreisverbandes Ulm/Alb-Donau in Unterstadion Sa. 07. Jun 2008
    M78/J16 Höchststufe mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 90,5
        Stundenchor: Walk on the wild side v. Gerd Kofler
        Selbstwahlstück: Armenian Dances v. Alfred Reed
2008 Kreisverbandsmusikfest in Ingoldingen Sa. 31. Mai 2008
    M75/J16 Höchststufe mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 98,3
        Selbstwahlstück: Armenian Dances v. Alfred Reed
        Pflichtstück: Symphonic Dance No. 3 "Fiesta" von Clifton Williams
2006 Kreisverbandsmusikfest in Mühlhausen - 100 Jahre Musikverein Mühlhausen Sa. 20. Mai 2006
    M79/J19 Oberstufe mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 95,5
        Stundenchor
        Selbstwahlstück: Nostradamus v. Otto M. Schwarz
             
  Dirigent Robert Stolz
             
2004 36. Bezirksmusikfest des Allgäu-Schwäbischen Musikbundes in Burgau So. 02. Mai 2004
  50-jähriges Jubiläum der Musikvereinigung der Handschuhmacher Burgau e.V.  
    M68/J12 Höchststufe Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen 86
        Pflichtstück: Portrait of a City
        Selbstwahlstück: Incantation and Dance
2004 Kreisverbandsmusikfest in Hüttisheim - 150 Jahre Musikverein Hüttisheim e.V. So. 16. Mai 2004
    M60/J12 Oberstufe Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 92,8
        Stundenchor
        Selbstwahlstück: Incantation and Dance
2002 Kreisverbandsmusikfest in Tannheim - 115 Jahre Musikverein Tannheim e.V. Sa. 15. Juni 2002
    M66 Oberstufe Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen 92
        Stundenchor
        Selbstwahlstück: Evolutions - Alfred Reed
2000 Kreisverbandmusikfest in Ertingen So. 21. Mai 2000
    M63/J11 Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor
        Selbstwahlstück: Festival Prelude - Alfred Reed
1998 Kreisverbandsmusikfest in Mittelbuch- 100 Jahre Musikverein Mittelbuch e.V. Sa. 13. Juni 1998
    M65/J18 Oberstufe sehr gut - gut 83
        Stundenchor: Artistenparade - Richard Zettler
        Selbstwahlstück: First Suite in ES v. Gustav Holst
1996 Kreisverbandsmusikfest in Ringschnait - 75 Jahre Musikverein Ringschnait e.V. Sa. 15. Juni 1996
    M63/J19 Oberstufe sehr gut 93
        Stundenchor: Präludio Rhythmico - W. Schumann
        Selbstwahlstück: Three Inventions - Pi Scheffer
             
  Dirigent MD Robert Zick
             
1993 Kreisverbandsmusikfest in Ochsenhausen  
      Oberstufe sehr gut - gut  
        Stundenchor: Festlicher Beginn - Kurt Rehfeld
        Selbstwahlstück: On Broadway Suite - W. Faust
1990 Kreisverbandsmusikfest Bergatreute  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Preludio Piccolo - Kurt Rehfeld
        Selbstwahlstück: Oregon - Jacob de Haan
1987 Kreisverbandsmusikfest- Bellamont  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Pastorale - Kurt Rehfeld
        Selbstwahlstück: Treffpunkt City - Willi Löffler
1983 Kreisverbandsmusikfest - Attenweiler  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: On Broadway - W. Faust / Pi Scheffer
        Selbstwahlstück: George Gershwin in Concert
1981 Kreisverbandsmusikfest - Bad Wurzach  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Little Tramp - Helmut Haase-Altendorf
        Selbstwahlstück: Brabant-Fantasy - Kees Vlak
1978 Kreisverbandsmusikfest - Unterstadion  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Cordoba - Helmut Haase-Altendorf
        Selbstwahlstück: Man of Many Parts - Pi Scheffer
             
  Dirigent Siegfried Rundel
             
1971 Kreisverbandsmusikfest - Emerkingen  
      Kunststufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Präludium und Fughetta - Eugen Fülling
        Selbstwahlstück: Tirol 1809 - Sepp Tanzer
             
  Dirigent MD Georg Beyerlin
             
1969 Kreisverbandsmusikfest - Ingoldingen  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Auftakt und Tanz - Deisenhart
        Selbstwahlstück: Artistenshow - Willi Löffler
1968 Kreisverbandsmusikfest - Laupheim  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Stundenchor: Suite Popolare - Gustav Lotterer
        Selbstwahlstück: Scherzando - Ernest Mayo
1966 Kreisverbandsmusikfest - Eberhardzell  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Selbstwahlstück: Der Nöck - H.F. Husadel
1953 Kreisverbandsmusikfest - Bad Schussenried  
      Oberstufe 1. Rang mit Auszeichnung  
        Selbstwahlstück: Slawische Rhapsodie No. 1 - Friedemann
             
  Dirigent Hans Schmidberger
             
1935 Musikfest - Bad Wurzach  
      Höhere Stufe Vorzüglich  
        Selbstwahlstück: Ouvertüre zu Zar und Zimmermann - Albert Lortzing
1933 Musikfest - Bad Waldsee  
      Höhere Stufe 1a Preis  
        Selbstwahlstück: Ouvertüre zu Banditenstreiche - Franz v. Suppe
1932 Musikfest - Kempten  
      Höhere Stufe 1a Preis  
        Selbstwahlstück: Das goldene Kreuz - Brüll
1929 Musikfest - Laupheim  
      Marschwettbewerb 1. Preis  
        Selbstwahlstück: König Ludwig
1927 Musikfest - Saulgau  
      Höhere Stufe 1. Preis  
        Selbstwahlstück: Finale aus der elften Synfonie
1925 Musikfest - Kirchberg a. d. Iller  
      Höhere Stufe Siegerpreis  
        Selbstwahlstück: Ouvertüre zu Zar und Zimmermann - Albert Lortzing
1925 Musikfest - Mittelbuch  
      Höhere Stufe 1a Preis  
        Selbstwahlstück: Ouvertüre zu Zar und Zimmermann - Albert Lortzing